Новости

Я помню, я горжусь!

                                                       Онлайн мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

            Приближается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Чем больше времени проходит с того знаменательного дня, тем очевиднее становится величие этого события для всего человечества.
В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. Они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни.
День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна.
Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев.
Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.
         Любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев, и поучаствовать в праздничных мероприятиях.

Тайгинское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призывает всех тайгинцев, в том числе членов и сторонников партии принять участие в проводимых онлайн мероприятиях ко Дню Победы.

          «Георгиевская ленточка». Георгиевские ленты и флаги Российской Федерации будут раздаваться  в местах, доступных для посещения горожанами: торговые центры, магазины, МФЦ.

          «Бессмертный Полк онлайн». Участники акции на личной странице в соцсетях вместо аватара размещают фотографию родственника-фронтовика.

          Наследники Победы. Участники акции записывают и размещают в соцсетях видеоролики, где со своими детьми (внуками) исполняют песни/стихи о войне. Хештег #ЗнатьЧтобыПомнить.

          Палисадник Победы. Участникам акции предлагается благоустроить и высадить растения у домов ветеранов с соблюдением мер, предусмотренных эпидемиологической ситуацией в субъекте. В акции принимает участие не более 3 человек на одном участке. Облагораживание производится около дома, в котором проживает ветеран.

         Окна Победы. Участники акции  вместе с семьями наносят на свои окна красками, фломастерами, мелками и т.д. символы Победы, слова благодарности ветеранам. Фото выкладываются в соцсетях с хештегом  #ОКНА_ПОБЕДЫ.

         Бессмертный Полк – в каждом доме. После трансляции парада граждане выходят на балконы или подходят к окнам с портретами своих близких-фронтовиков.

 

 

­­­­