Новости

"За победой еще вернемся!"

5 мая сборная команда молодежного парламента Тайгинского городского округа при городскои Совете народных депутатов в сопровождении группы поддержки выехала за пределы города по направлению в Марьевское сельское поселение Яйского муниципального района, чтобы показать свою силу, мощь, ну и, конечно же, командный дух на VI областной Спартакиаде молодежного парламента Кузбасса, посвященной празднованию Дня Победы. Наша команда выделялась на фоне остальных яркими красками Российского триколора, великолепным настроением и соревновательным азартом. Позитивный настрой не испортили ни пасмурное небо, ни отсутствие телефонной связи. Пора! Начинаем!

И по сложившейся традиции Спартакиада началась с шествия под названием «Герои Кузбасса». Молодые парламентарии несли в руках цветы, знамена и плакаты с изображением участников Великой Отечественной войны своего населенного пункта. Митинг завершился у памятника погибшим в годы войны минутой молчания и возложением цветов. Торжественный парад открытия в весёлой и дружественной обстановке прошел уже в концертном зале Дома культуры. Почетные гости поприветствовали всех участников, пожелали честной борьбы, отличных результатов и достойных побед. Нам же предстояло продемонстрировать свои

знания, умения и сноровку в строевой песне. А песни мы знаем! Оказание первой медицинской помощи. Здесь мы первые. Сборкаразборка автомата (а ведь кто-то держал его в руках впервые!). Установка походной палатки на скорость, преодоление полосы препятствий и другие задания только доказали, что у нас слаженная команда! Настоящая битва развернулась на перетягивании каната. Здесь чувствуется стать, мощь и сила каждой команды. По итогам общего зачета VI Спартакиады первое место заняла команда молодежного парламента Гурьевского муниципального района, второе место досталось команде Новокузнецкого муниципального района, третье место – молодежному парламенту Беловского муниципального района. На этот раз мы не победили, но вошли в пятерку лидеров. Замечательное настроение, приятные воспоминания и куча эмоций были подарены нам в этот день! Ну что ж, до встречи в новом году! Мы обязательно вернемся за победой! Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам мероприятия, главе Марьевского сельского поселения Роману Арышеву за теплый прием и нашему замечательному куратору Александре за поддержку и участие.

Н. ШИМБЕЛЬ, главный специалист администрации ТГО

Источник информации: газета "Тайгинский рабочий"