Новости

Высшая награда для педагога – признание учеников

Председатель Совета народных депутатов Тайгинского городского округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Басманов, директор института, депутат горсовета Евгений Селиванов, члены и сторонники первичного отделения ТИЖТа Тайгинского городского округа поздравили старшего преподавателя, ветерана Тайгинского института железнодорожного транспорта (филиала ОМГУПСа) Игоря Борисовича Сафонова со 100-летним юбилеем.

Ему вручили медаль «За вклад в развитие города Тайги», цветы и памятные подарки.

Вот уже 40 лет Игорь Сафонов находится на заслуженном отдыхе. Коллектив института за эти годы почти полностью обновился, но по-прежнему его здесь любят и ждут. С теплотой и признательностью отзываются о нем коллеги-преподаватели, которым посчастливилось работать вместе с ним, с благодарностью вспоминают его бывшие выпускники (а их у него более 4,5 тысяч). Игорь Сафонов также известен молодым преподавателям и сегодняшним студентам. Все, кто знаком с Игорем Борисовичем, говорят о нем как о необыкновенно интеллигентном и деликатном человеке.

Достаточно высок его авторитет и в городе: не один год он являлся ведущим преподавателем на городских курсах по подготовке молодежи для поступления в вузы и техникумы.

За высокий профессионализм и преданность своему делу Игорь Сафонов имеет много правительственных, отраслевых и областных наград. Среди них орден «Знак Почета», знак «Почетному железнодорожнику», медали «За служение Кузбассу» и «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени и другие.

Но главная его награда – это истинная любовь и признательность его многочисленных выпускников и коллег по работе, для которых вся жизнь Игоря Борисовича является уроком мудрости.