Новости

Международный день защиты детей – праздник улыбок и радости

В Тайгинском городском округе отметили Международный день защиты детей – праздник улыбок и радости!

В торжественном мероприятии, прошедшем во Дворце культуры, принял участие председатель Совета народных депутатов, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Василий Басманов. Он поздравил всех ребятишек с праздником, с наступлением поры летних каникул, пожелал побольше радостных и светлых моментов. Также депутат призвал всех взрослых сделать детство ярким и беззаботным, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Самым маленьким, принявшим участие в областном конкурсе рисунков по экологической тематике «Мир, в котором мы живем», проведенном департаментом образования и науки Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением Партии «Единая Россия», вручил сертификаты участника и подарки. Ребятам была представлена концертная программа с участием детских и юношеских коллективов города. А молодогвардейцы подготовили и провели для детей развлекательно – игровую программу «Возьмемся за руки друзья!». Юные участники праздника получили беспроигрышные лотереи с канцелярскими принадлежностями и сладкими призами. В завершение праздника детям были показаны мультипликационные фильмы.

«Несмотря на пасмурную погоду, праздник удался, лица детей сияли радужными улыбками и это радует», - отметил Секретарь местного отделения Партии Василий Басманов. Всего в празднике приняли участие около 400 человек, около 100 ребятишек получили различные награды и подарки.