Новости

Внеочередное заседание Совета народных депутатов

30 декабря 2013 года состоялось внеочередное заседание Совета народных депутатов Тайгинского городского округа. Главный вопрос повестки дня "О внесении изменений и дополнений в Устав Тайгинского городского округа". Основные изменения в Устав внесены в части дополнения перечня вопросов местного значения, а именно по разработке и осуществлению мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Тайгинского городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов, также изменения касались дополнения компетенции представительного органа по утверждению инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов, используемых для утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов и установлению надбавки к ценам (тарифам) для потребителей. Кроме того, ряд изменений в главный документ касались проведению экспертизы нормативных правовых актов Совета народных депутатов и администрации Тайгинского городского округа, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Кроме поправок в Устав, внесены изменения в бюджет текущего года, уточнен общий объем доходов бюджета Тайгинского городского округа в сумме 899367,4 тысячи рублей, общий объем расходов в сумме 913367,4 тысяч рублей, дефицит бюджета в сумме 14000 тыс.рублей. 

Приняты изменения в Положение «О сборах за оформление договоров приватизации муниципального жилья, за выдачу ордера и бронирование квартир». С 1 января 2014 года размер сбора за приватизацию жилья составит 1 тысячу рублей.