Новости

Принято главное решение

24 декабря на очередном заседании Совета народных депутатов принят главный финансовый документ – Бюджет Тайгинского городского округа на 2016 год.

Бюджет составлен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, положением о бюджетном процессе в Тайгинском городском округе, основывается на  прогнозе социально-экономического развития; основных направлениях бюджетной и налоговой политики.

В отличие от предыдущих лет, решение о бюджете принято на один год. В Тайгинском городском округе практически все расходы бюджета сформированы в рамках муниципальных программ. Их 14. При объеме доходов 620 млн. рублей сумма на программы  составляет 592 млн.  272,3 тысяч рублей.

В целом бюджет принят со следующими основными характеристиками:

общий объем доходов бюджета Тайгинского городского округа в сумме 620 020,5 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета Тайгинского городского округа в сумме 623 120,5 тыс. рублей;

дефицит бюджета Тайгинского городского округа в сумме 3 100,0 тыс. рублей, или 3 процентов от объема доходов бюджета на 2016 год без учета безвозмездных поступлений.

 Ознакомиться с полным текстом решения «О бюджете Тайгинского городского округа на 2016 год» можно на официальном сайте Совета народных депутатов в разделе «Правотворчество».